Десятилетие Prostoria
-
окт / 2021
ВВ Загребе проходит выставка «Prostoria 10», посвященная 10-летию стремительного развития Prostoria как успешного международного дизайнерского бренда.
Событие призвано рассказать посетителям о понятии дизайна, который, помимо функциональности и эргономики, должен быть комфортным и удобным для человека. Владельцы компании и дизайнеры продуктов Prostoria озабочены продвижением местных креативных начинаний на глобальном уровне. И эта выставка должна поспособствовать выходу хорватских проектов на международную дизайн-сцену.

Выставка занимает десять залов Дома хорватских художников в Загребе (Meštrovićev paviljon) и показывает не только продукты бренда, но и актуальные проекты в сфере дизайна, промышленности, архитектуры и искусства

К началу выставки на лужайке перед павильоном появилась художественная инсталляция Prostoria Net, созданная дизайн-группой Numen / For Use. Большая металлическая конструкция с натянутой сеткой напоминает паутину и представляет собой некий городской предмет мебели, предназначенный для отдыха и общения гостей и жителей города.

На выставке представлены фотографии из истории бренда, арт-инсталляция «Искусство на фабрике», созданная скульптором Анжелой Вилич из остатков материалов, используемых для создания мебели, и скульптуры «Сущность», созданные студией Boir, которые воспевают природные материалы и ручную работу хорватских мастеров.

Делимся с вами фотографиями этого яркого события из жизни хорватской столицы